Рейтинг@Mail.ru
ХК "Атлант" забыл про оборону в матче со "Спартаком" - Радивоевич - РИА Новости, 19.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ХК "Атлант" забыл про оборону в матче со "Спартаком" - Радивоевич

Читать ria.ru в
"Мы очень хотели победить, и все знаем, что надо делать. Хорошо начали, катались нормально, много играли в зоне соперника, забили первыми и потом вели 2:1. Но потом все захотели забить и опять пошли вперед, забыли про оборону и сделали очень много ошибок", - заявил журналистам нападающий команды Бранко Радивоевич.

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Подмосковный "Атлант", дважды ведя в счете по ходу матча со "Спартаком", проиграл потому, что хоккеисты забыли про оборону, заявил журналистам нападающий команды Бранко Радивоевич.

Московский "Спартак" в матче регулярного чемпионата КХЛ в "Сокольниках" обыграл "Атлант" со счетом 5:3. По ходу встречи подмосковная команда вела в счете сначала 1:0, затем 2:1. "Красно-белые" вышли вперед в третьем периоде, а затем довели игру до победы.

"Мы очень хотели победить, и все знаем, что надо делать. Хорошо начали, катались нормально, много играли в зоне соперника, забили первыми и потом вели 2:1. Но потом все захотели забить и опять пошли вперед, забыли про оборону и сделали очень много ошибок. Так просто нельзя играть! "Спартак" очень хорошо действует на контратаках, и мы дали им очень много таких шансов. Вообще "Атлант" очень часто забывает про оборону, это наша проблема, и мы уже говорили об этом в команде, что надо разобраться с этим. Посмотрим видео и постараемся в следующий раз сыграть лучше", - рассказал Радивоевич после поражения.

Нападающий уверен, что повторный матч между командами в регулярном чемпионате выиграет "Атлант". "Еще одна игра будет у нас, и я уверен, что будем играть лучше и обязательно победим. Пока мы сыграли только 13 матчей (и набрали 22 очка). Ожидали чуть-чуть больше очков. Думаю, лучшие наши матчи впереди, и очки мы будем набирать в каждом матче", - сказал он.

Словацкий форвард три предыдущих сезона отыграл в "Спартаке", где был лидером, капитаном команды, но с ним не захотели продлевать контракт. Фактически на место Радивоевича "красно-белые" взяли Марцела Хоссу. Форвард заявил, что уже забыл про это и не обижается. "У меня не было какого-то специального настроения на "Спартак". Игра не была для меня особенной. Она была просто интересной, но когда шайба начала бегать по льду, я сконцентрировался на игре. А Марцел - очень хороший игрок. Просто он пока не набрал форму, но я уверен, что он начнет забивать", - сказал Радивоевич.

"Спартаковские болельщики всегда будут для меня роднее всех. Но я сейчас выступаю за "Атлант", и у этой команды тоже хорошие фанаты", - добавил он.

Главная звезда "Атланта" Алексей Ковалев из-за травмы пропускает матчи и даже отправился восстанавливаться за океан. "Он очень хороший игрок, но сейчас его нет, и другим нужно становиться лидерами этой команды. Надо играть попроще, больше бросать и стараться, чтобы вратарь соперника ничего не видел", - считает Радивоевич.

Следующий матч в чемпионате КХЛ "Атлант" сыграет в Казани с "Ак Барсом" 21 октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала