Рейтинг@Mail.ru
В США протестуют в связи с тем, что Папу Римского назвали "нацистом" - РИА Новости, 19.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В США протестуют в связи с тем, что Папу Римского назвали "нацистом"

Читать ria.ru в
Представители католических и иудейских организаций США выразили протест в связи с тем, что известная актриса Сюзан Сэрэндон (Susan Sarandon) публично назвала Папу Римского Бенедикта XVI "нацистом", сообщило агентство KAI.

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости, Виктор Хруль. Представители католических и иудейских организаций США выразили протест в связи с тем, что известная актриса Сюзан Сэрэндон (Susan Sarandon) публично назвала Папу Римского Бенедикта XVI "нацистом", сообщило в среду агентство KAI.

В субботу на кинофестивале на Лонг-Айленде Сэрэндон вспомнила о своей роли в фильме "Мертвец идёт" (1995), за которую она получила "Оскара". Актриса заявила, что хотела тогда выслать книгу, по которой снят фильм, Папе Римскому, и добавила: "Предыдущему, а не этому нацисту".

Глава Католической лиги США Билл Донохью (Bill Donohue) назвал комментарий известной своими левыми взглядами актрисы "недостойным", а представители еврейской Антидиффамационной лиги призвали актрису извиниться перед католиками за "глубоко оскорбительное заявление".

Сэрэндон относится к группе актеров, которых называют "левым крылом" Голливуда. Они известны нападками на христиан и поддержкой антихристианских организаций. В частности, Сэрэндон активно критиковала предыдущего президента США Джорджа Буша за его действия против распространения абортов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала