Российские пловцы стали вторыми в общемедальном зачете на этапе КМ - РИА Новости, 19.10.2011

Российские пловцы стали вторыми в общемедальном зачете на этапе КМ

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Сборная России по плаванию заняла второе место по итогам третьего этапа Кубка мира, который завершился в Москве в среду.

Российские спортсмены завоевали больше всех медалей (35), из которых 6 золотых, 16 серебряных и 13 бронзовых. Россияне уступили лишь ведомой Майклом Фелпсом сборной США, в активе которой 8, 5 и 6 медалей соответственно. Третье место заняла команда Японии (6-2-2).

Золотые награды достались Валентине Артемьевой, дважды поднимавшейся на высшую ступень пьедестала, Евгению Коротышкину, Виталию Борисову, Никите Лобинцеву и Елене Соколовой.

Четвертый этап Кубка мира по плаванию пройдет 22-23 октября в Берлине.