Рейтинг@Mail.ru
Экс-футболист "горняков": "Зенит" сыграет от обороны с "Шахтером" в ЛЧ - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-футболист "горняков": "Зенит" сыграет от обороны с "Шахтером" в ЛЧ

Читать ria.ru в
"Нам нужно сегодня сыграть агрессивно, постараться реализовать голевые моменты, внимательно действовать и не прозевать контратаку соперника. Ведь дома мы всегда активно действуем в атаке, у нас и защитники подключаются", - сказал легендарный футболист "горняков" Валерий Рудаков.

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Футболисты санкт-петербургского "Зенита" изберут оборонительную тактику в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором сыграют с донецким "Шахтером", заявил легендарный футболист "горняков" Валерий Рудаков, слова которого приводит официальный сайт украинского ФК.

"Шахтер" и "Зенит" проведут матч ЛЧ в среду на "Донбасс-Арене", начало встречи в 22.45 мск.

Редакция "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча "Шахтер" - "Зенит" >>

"Нам нужно сегодня сыграть агрессивно, постараться реализовать голевые моменты, внимательно действовать и не прозевать контратаку соперника. Ведь дома мы всегда активно действуем в атаке, у нас и защитники подключаются. Мы контролируем мяч, но команде порой не хватает остроты: пас вразрез, забегание по флангу, неожиданный удар - все эти умения и нужно показать сегодня. А "Зенит" сегодня, конечно же, сыграет от обороны", - сказал Рудаков пресс-службе "горняков".

"(В советскую эпоху между "Зенитом" и "Шахтером") были достаточно принципиальные матчи, но "Зенит" был "нашей" командой! Мы дома их обыгрывали, на выезде. Встречи обязательно получались непростыми, даже жесткими, со всеми вытекающими отсюда последствиями, но все равно в мое время нам удавалось с ними удачно играть. Может быть, раньше была другая статистика, но в 70- 80-х гг. все складывалось именно так. Эти матчи были принципиальными, потому что там хорошая школа, яркие футболисты, играющие в сборной", - поделился Рудаков воспоминаниями.

Говоря о достоинствах "сине-бело-голубых", экс-футболист отметил, что козыри питерцев - это "в первую очередь, это надежная оборона, а в атаке - быстрая линия нападения, хорошие игроки, как тот же Кержаков". "Они быстро переходят от защиты к атаке. Есть отличные исполнители, как Данни, которые потребуют к себе особого внимания. Хотя в целом команда у них ровная, и потеря Анюкова и Кержакова может сказаться. "Зенит" отличается индивидуально сильными футболистами, да и вратарь у питерской команды надежный. Но мы выступаем дома, а поэтому должны сделать все, чтобы навязать им свою игру, особенно показать скорость. Если "Шахтер" включает ее на полную, то ни одна линия обороны не устоит", - резюмировал эксперт.

"Зенит" после двух туров набрал 3 очка, столько же у "Порту", лидирует в квартете кипрский АПОЭЛ (4). У донецкой команды 1 балл.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала