Рейтинг@Mail.ru
Судебной системе РФ нужен "ресурс самоочищения", заявил Медведев - РИА Новости, 19.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Судебной системе РФ нужен "ресурс самоочищения", заявил Медведев

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Дмитрий Медведев встретился с представителями Общественного комитета
Президент РФ Дмитрий Медведев встретился с представителями Общественного комитета
Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев считает, что в российской судебной системе должны быть созданы внутренние инструменты, которые будут способствовать избавлению от коррумпированности судейского сообщества.

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев считает, что в российской судебной системе должны быть созданы внутренние инструменты, которые будут способствовать избавлению от коррумпированности судейского сообщества.

"Я считаю, что наша судебная система развивается и считать, что она насквозь коррумпирована, сгнила, что она отстаивает интересы отдельных компаний, отдельных чиновников, что она работает по звонку из органов власти, это было бы нечестно. В то же время все, что сказал, это в системе есть", - сказал Медведев, отметив, что, тем не менее, российская судебная система становится более зрелой.

По его словам, требуется совершенствовать деятельность судов и поддерживать их авторитет.

"Мы заинтересованы в том, чтобы сама по себе судебная система имела ресурс для самоочищения, потому что во всем мире судебная корпорация закрытая и хранит свою закрытость, и в этом, кстати, одна из гарантий суда... Но в то же время корпорация не должна быть забронирована от общественности. Она должна жить по законам, по которым живет вся страна", - отметил глава государства.

Он подчеркнул, что "ресурс самоочищения" еще предстоит создать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала