Рейтинг@Mail.ru
Медведев предложил обсудить переход к новой экономике и соцполитике - РИА Новости, 19.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев предложил обсудить переход к новой экономике и соцполитике

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Дмитрий Медведев встретился с представителями Общественного комитета
Президент РФ Дмитрий Медведев встретился с представителями Общественного комитета
Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев предложил членам Общественного комитета своих сторонников обсудить вопросы модернизации российского государства и общества на ближайшие годы.

ГОРКИ, 19 окт - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев предложил членам Общественного комитета своих сторонников обсудить вопросы модернизации российского государства и общества на ближайшие годы.

"Мы должны двигаться вперед, и мне бы хотелось, чтобы мы с вами обсудили то, как нам с вами заниматься модернизацией нашего государства и нашего общества в ближайшие годы, с учетом той политической конфигурации, которая может возникнуть, но только в том случае, если мы успешно выступим на выборах в декабре и, конечно, в марте", - сказал президент на встрече с членами Общественного комитета.

В декабре в РФ пройдут парламентские выборы, в марте 2012 года - президентские.

По словам главы государства, среди целей, которые стоят на ближайшую перспективу, одним из приоритетов является переход к новой экономике. "Это новая экономика, современная экономика, заточенная на интеллектуальное преимущество, а не на наши сырьевые возможности", - отметил президент.

Другим приоритетом он назвал совершенствование демократических институтов. "Это современные демократические институты, которые существуют не только на бумаге, хотя я и далек от мысли, что наши демократические институты сегодня работают только на бумаге, иначе я бы просто не работал во власти, а, наверное, примкнул бы к какому-то другому политическому движению", - сказал Медведев.

"Я считаю, что наши демократические институты работают, но работают неидеально и зачастую страдают большим набором проблем. Как их устранить - опять же отдельная тема, тема для того, чтобы мы с вами обсудили", - сказал президент.

Приоритетным вопросом он назвал и эффективную социальную политику. "Нам нужна эффективная социальная политика, которая ориентирована на огромное количество наших людей, которая отражает представления практически всех социальных групп", - сказал Медведев.

Общественный комитет сторонников президента проводит в среду свою первую встречу в подмосковной резиденции главы государства.

В мероприятии принимают участие около 80 человек, в частности, помощник президента РФ Аркадий Дворкович, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг, постпред РФ при НАТО Дмитрий Рогозин, главы ряда регионов, в том числе мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, президент Татарстана Рустам Минниханов, губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, а также мэр Самары Дмитрий Азаров, главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк, режиссер Федор Бондарчук, телеведущая Тина Канделаки, сенаторы, депутаты, представители общественных организаций, деятели культуры и искусства, журналисты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала