Рейтинг@Mail.ru
FIA поможет в расследовании аварии в гонке "Индикар", где погиб Уилдон - РИА Новости, 19.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

FIA поможет в расследовании аварии в гонке "Индикар", где погиб Уилдон

© REUTERS / Barry AmbroseАвария на трассе "Индикар" в Лас-Вегасе
Авария на трассе Индикар в Лас-Вегасе
Читать ria.ru в
Международная автомобильная федерация (FIA) примет активное участие в расследовании обстоятельств крупной аварии, которая произошла во время соревнований гоночной серии "Индикар" в Лас-Вегасе.

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Международная автомобильная федерация (FIA) примет активное участие в расследовании обстоятельств крупной аварии, которая произошла 17 октября во время соревнований гоночной серии "Индикар" в Лас-Вегасе, сообщает autosport.com.

В воскресенье на заключительном этапе "Индикара" произошла массовая авария с участием 15 болидов, в результате которой погиб британец Дэн Уилдон. Легкий контакт между Джеймсом Хинклиффом и Уэйдом Каннингэмом выбил последнего с траектории, что повлекло цепную реакцию.

Представители серии распространили заявление, из которого следует, что в ближайшие несколько недель "Индикар" планирует представить первые итоги расследования. По словам представителя "Индикар", в расследовании также примут участие комитет автомобильных соревнований США (ACCUS) и FIA.

"Кроме стандартного протокола, когда аварией занимаются службы "Индикар", в данном случае участие также будут принимать ACCUS и FIA. Чтобы избежать повторения трагедии в дальнейшем и выяснить все обстоятельства, нам потребуется помощь на национальном и международном уровнях", - говорится в официальном сообщении представителей "Индикар".

"Мы надеемся получить предварительные итоги расследования в ближайшие несколько недель. Однако добавим, что полная информация будет доступна лишь после того, как группа экспертов официально объявит об окончании расследования", - сказано в заявлении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала