МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Ивуарийский полузащитник "Трабзонспора" Дидье Зокора заявил, что если бы ему предложили выбрать между его соотечественниками, нападающим "Челси" Дидье Дрогба и форвардом ЦСКА Сейду Думбия, то себе в команду он взял бы последнего, поскольку тот "быстрее и моложе".
Думбия в матче 3-го круга Лиги чемпионов с "Трабзонспором" отличился дублем, и помог своей команде одержать победу со счетом 3:0.
Редакция "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча ЦСКА - "Трабзонспор" >>
"Я бы выбрал Думбия, - ответил Зокора на просьбу журналистов сравнить двух нападающих. - Он моложе и быстрее, и очень пригодился бы "Трабзонспору". К тому же Дрогба играет в одном из лучших клубов мире, поэтому у Думбия больше шансов оказаться в нашей команде. Хочу сказать, что рад за него, поскольку сегодня ему удалось дважды красиво забить".
Говоря об игре с московской командой, полузащитник заявил, что "ЦСКА играл очень умно и быстро благодаря действиям Думбия и Вагнера Лава". "Они создали себе моменты и сумели соорудить фантастические голы", - отметил он.
Зокора считает, что у "Трабзонспора" несмотря на неудачу остаются хорошие шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов.
"У нас сейчас четыре очка. Если выиграем у москвичей дома, то можем рассчитывать на выход из группы", - заявил он.
После трех туров в активе ЦСКА и " Трабзонспора" по четыре очка. Лидирует в квартете В "Интер", на счету которого шесть баллов.
