Рейтинг@Mail.ru
Жан-Мишель Жарр показал москвичам уникальное лазерное шоу - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жан-Мишель Жарр показал москвичам уникальное лазерное шоу

Читать ria.ru в
Пионер электронной музыки Жан-Мишель Жарр приехал в Россию, чтобы дать единственный концерт в Москве. Смотрите на видео РИА Новости фрагменты грандиозного шоу.

Пионер электронной музыки Жан-Мишель Жарр устроил грандиозное световое шоу в Москве. Концерт прошел в одном столичных концертных залов 18 октября.

Первое выступление француза в России состоялось в 1997 году. Шоу проходило под открытым небом и собрало более 3,5 миллиона зрителей. Жан-Мишель сделал большой сюрприз поклонникам, представив в качестве особых гостей астронавтов с космической станции "Мир" по прямой трансляции из космоса.

Жан-Мишель Андре Жарр - французский композитор, играющий в основном на синтезаторах, автор и постановщик грандиозных световых шоу. Всемирную популярность приобрел благодаря альбому Oxygene (1976), ставшему классикой электронной музыки. Начиная с 1979 года, провел десятки музыкально-световых представлений в разных точках планеты.

Жарр несколько раз попадал в Книгу рекордов Гиннесса. Его концерты четыре раза отмечались как самые большие в истории. Последний рекорд был зафиксирован в Москве в 1997 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала