Рейтинг@Mail.ru
Донецкая область и Кубань подписали соглашение о сотрудничестве - РИА Новости, 18.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Донецкая область и Кубань подписали соглашение о сотрудничестве

Читать ria.ru в
Донецкая область Украины и Краснодарский край в рамках второго украинско-российского межрегионального экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве в сфере экономики, сообщила пресс-служба администрации края.

КРАСНОДАР, 18 окт - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Донецкая область Украины и Краснодарский край во вторник в рамках второго украинско-российского межрегионального экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве в сфере экономики, сообщила пресс-служба администрации края.

Межрегиональный форум проходит в Донецке. Делегацию Кубани возглавляет губернатор региона Александр Ткачев.

Подписанное краем и Донецкой областью соглашение "касается торгово-экономического, научно-технического, социального и культурного сотрудничества регионов", говорится в сообщении.

Цель документа - укрепление и развитие отношений между регионами, прежде всего, в торгово-экономической и инвестиционной деятельности, в развитии промышленности, агропрома, строительства, а также в сфере малого и среднего предпринимательства, транспортной, санаторно-курортной и туристической отраслях. Немалая роль уделяется также взаимодействию регионов в области культуры, здравоохранения, науки и образования, - сообщает пресс-служба.

Участие в межрегиональном форуме в Донецке принимают президенты Дмитрий Медведев и Виктор Янукович, а также более ста делегатов, среди которых - руководители министерств и ведомств, ответственные за развитие межрегионального сотрудничества, главы региональных администраций, государственных энергетических и транспортных компаний, а также представители бизнес-кругов.

Одна из основных тем нынешнего форума - научно-техническое взаимодействие регионов и межрегиональная производственная кооперация.

Первый украинско-российский межрегиональный экономический форум состоялся летом 2010 года в Краснодарском крае - в курорте Геленджик. Он был посвящен развитию транспортной инфраструктуры, проблемам дорожного комплекса, вопросам приграничной торговли, проблемам экологии приграничных водных артерий между государствами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала