Рейтинг@Mail.ru
Израиль призвал журналистов воздержаться от съемок Шалита на 10 дней - РИА Новости, 18.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израиль призвал журналистов воздержаться от съемок Шалита на 10 дней

© REUTERS / GPOВстреча Гилада Шалита с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху
Встреча Гилада Шалита с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху
Читать ria.ru в
Глава пресс-офиса правительства Израиля Оран Хельман попросил работающих в стране журналистов в течение 10 дней воздержаться от фото- и видеосъемки семьи солдата Гилада Шалита, вернувшегося на родину после пяти лет в плену у палестинских исламистов.

ТЕЛЬ-АВИВ, 18 окт - РИА Новости. Глава пресс-офиса правительства Израиля Оран Хельман попросил работающих в стране журналистов в течение 10 дней воздержаться от фото- и видеосъемки семьи солдата Гилада Шалита, вернувшегося на родину после пяти лет в плену у палестинских исламистов.

"Любые съемки могут нарушить частную жизнь семьи Шалитов, за исключением случаев, когда эти съемки разрешены самой семьей освобожденного солдата", - говорится в пресс-релизе правительства.

Ранее полиция Израиля запретила местным и иностранным журналистам приближаться к дому Шалита с 22:00 понедельника. Позднее поселок Мицпе-Хила на севере Израиля, где проживает семья Шалита, был объявлен "закрытой военной зоной".

Израильский солдат Гилад Шалит был освобожден во вторник утром после пяти лет и четырех месяцев палестинского плена в соответствии с договоренностью между израильским правительством и исламистским движением ХАМАС. В обмен на Шалита будут освобождены 1027 палестинцев, среди них - 27 женщин. Заключенные выйдут на свободу в два этапа. Первая группа в составе 477 заключенных (287 из них отбывают пожизненный срок) покинула тюрьмы во вторник, после чего палестинцы отпустили Шалита. Остальные 550 заключенных будут освобождены через два месяца.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала