Рейтинг@Mail.ru
Жильцы разрушенного в Бронницах дома смогут вернуться через неделю - РИА Новости, 18.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жильцы разрушенного в Бронницах дома смогут вернуться через неделю

Читать ria.ru в
Жители пятиэтажки в подмосковных Бронницах, где в понедельник произошел взрыв, смогут вернуться в уцелевшие квартиры не раньше, чем через пять-семь дней, сообщил зампредседателя правительства Московской области Василий Громов.

БРОННИЦЫ (Московская область), 18 окт - РИА Новости. Жители пятиэтажки в подмосковных Бронницах, где в понедельник произошел взрыв, смогут вернуться в уцелевшие квартиры не раньше, чем через пять-семь дней, сообщил журналистам во вторник зампредседателя правительства Московской области Василий Громов.

Бытовой газ взорвался в понедельник в жилом пятиэтажном жилом доме на Москворецкой улице в Бронницах. В результате частично обрушились стены и рухнули перекрытия. Поступила информация о двоих погибших, МЧС же пока официально сообщает об одной жертве. Госпитализированы три человека, еще 20 медицинская помощь оказана на месте. Продолжается поиск четырех жильцов, прописанных в доме, но не объявившихся после взрыва. По предварительным данным, в результате пожара и обрушения пострадали 30 квартир, в которых зарегистрированы 87 человек. Всего в доме 60 квартир, построено здание в 1987 году.

Громов сообщил, что все жители четвертого подъезда уже забрали необходимые вещи и документы из своих квартир, сейчас этим заняты жильцы третьего подъезда. Он уточнил, что жильцы наиболее пострадавших первого и второго подъездов смогут зайти в свои квартиры только после того, как спасатели проведут окончательный разбор завалов.

"В первом подъезде более-менее не пострадали квартиры с левой стороны, во втором подъезде - с правой стороны", - сказал Громов.

Он добавил, что в ближайшие дни будет решаться вопрос о судьбе дома. В частности, на место ЧП прибыл заместитель председателя правительства области Владимир Житкин, отвечающий за строительный комплекс. "Первого подъезда не будет уже однозначно, со вторым подъездом эксперты решают. Хотя мы предполагаем, что оба подъезда будут снесены", - сказал Громов.

По его словам, третий и четвертый подъезды в нормальном состоянии, там лишь выбито несколько окон.

Жители разрушенного дома в Бронницах собирают подписи за его снос >>

Громов подчеркнул, что домой жильцы этих двух подъездов смогут вернуться только когда там будет налажена подача воды, тепла, электричества, газа.

Пока не разберем аварийные подъезды - это сделать невозможно. В первую очередь, необходимо подать тепло, заметил Громов. Он уточнил, что процесс займет "не менее пяти-семи дней".

По словам Громова, сейчас все квартиры в четвертом подъезде, кроме одной, куда не смогла зайти престарелая женщина - опечатаны. Они будут находиться под охраной полиции, чтобы не было случаев мародерства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала