Рейтинг@Mail.ru
Петровой было тяжело ждать начала первого матча на Кубке Кремля - РИА Новости, 17.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петровой было тяжело ждать начала первого матча на Кубке Кремля

Читать ria.ru в
"Для меня нет сложности во встречах с соотечественницей, - отметила Петрова на пресс-конференции. - Уже столько раз такое происходило, и в Москве, и на других турнирах, что не обращаю на это внимания".

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Российская теннисистка Надежда Петрова, обыгравшая в первом круге международного турнира Кубок Кремля свою соотечественницу Евгению Родину, заявила, что ей помешало долгое ожидание начала матча.

Петрова выиграла у Родиной со счетом 6:4, 7:5. Этот матч проходил на центральном корте спорткомплекса "Олимпийский" пятым запуском. Перед этим россиянин Игорь Андреев и итальянец Андреас Сеппи провели матч, продолжавшийся 2 часа 10 минут.

"Для меня нет сложности во встречах с соотечественницей, - отметила Петрова на пресс-конференции. - Уже столько раз такое происходило, и в Москве, и на других турнирах, что не обращаю на это внимания. Тяжело было по другой причине: Игорь Андреев затянул свой матч, а я уже была готова выходить. Тяжело находиться в этом зале, при этом свете, без чистого воздуха".

Также победительнице матча помешало отсутствие игровой практики. "Я за последний месяц не провела ни одного нормального матча, в Пекине только сыграла с травмой, и то это не назовешь выступлением, просто отметилась. Было тяжело войти в игру, потому что я чувствовала, что потеряла игровую нить. Не чувствовала корт, не совсем точно играла, допускала ненужные ошибки. Что касается соперницы, то она сыграла здорово, а я победила, наверное, за счет желания", - сказала Петрова.

Травма, по словам Петровой, по ходу игры ее не беспокоила. "Этот матч был для меня тестом - выдержит нога или нет. Вроде бы выдержала - нога до конца матча не беспокоила", - пояснила теннисистка.

Свою следующую соперницу Веру Душевину Петрова назвала стабильной теннисисткой. "Играли мы пару раз, в этом году не встречались, - отметила Петрова. - Вера - достаточно стабильный игрок, очень хороший у нее удар слева. Это, наверное, ее единственный козырь. К сетке не стремится идти, справа играет по месту, но не остро, подача средняя. Сказать, удобный для меня она соперник или нет, сложно. Надо просто постараться не затягивать розыгрыши, держать подачу, пытаться ее "брейкануть".

Петрова раскритиковала покрытие корта, на котором проходит московский турнир. "Оно такое вязкое, что мячи на нем становятся как воланчики, - объяснила теннисистка. - Сложно сыграть остро. Поэтому розыгрыши будут длинные. Корт вообще настолько цепкий, что сняла сейчас кроссовки - ноги горят, как будто по наждаку бегала".

Россиянка назвала состав Кубка Кремля не самым сильным, так как турниру досталась "очень неудачная неделя".

"Те, кто попадают в Стамбул (на итоговый турнир сезона) заранее, едут туда тренироваться. Радваньска и Бартоли приехали бороться за последнюю путевку. А директорат параллельно проходящего турнира в Люксембурге предпринимает особые усилия, чтобы приглашать туда теннисисток. Думаю, вы понимаете, о чем я говорю", - заключила Петрова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала