Рейтинг@Mail.ru
Путин считает частую смену министров слабостью верховного руководства - РИА Новости, 17.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин считает частую смену министров слабостью верховного руководства

Читать ria.ru в
"Министерская чехарда - это проявление слабости верховного руководства. Это означает, что руководители не хотят брать на себя ответственность", - сказал Путин.

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Министерская чехарда - это проявление слабости руководства правительства, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе интервью трем федеральным телеканалам.

"Министерская чехарда - это проявление слабости верховного руководства. Это означает, что руководители не хотят брать на себя ответственность", - сказал Путин на вопрос о кадровом застое в правительстве и о том, что в действующем правительстве "есть министры, которые на протяжении лет либо не дают результатов, либо у них череда провалов".

По его словам, частая смена министров не ведет к улучшению деятельности органов госвласти.

"Прежде чем кого-то выгнать, уволить, нужно сначала сделать все, чтобы заставить человека работать", - заявил глава правительства.

"Что же касается готовности избавляться от тех, кто работает неэффективно - вот об этом только нужно говорить, - тут, конечно, обязанность каждого руководителя - не обязательно быть президентом или председателем правительства: и министр то же самое должен делать, руководитель любого предприятия должен то же самое делать... Если мы хотим, чтобы система функционировала эффективно, - да, тогда придётся это делать, но, собственно говоря, мы же об этом сейчас и говорим - о том, что, скажем, и парламент должен обновиться значительным образом, и правительство", - сказал Путин.

При этом он отметил, что "нельзя в крайности какие-то пускаться".

"И преемственность должна быть какая-то, нельзя здесь играть в детские игры только потому, что на ваших каналах либо в печатных средствах массовой информации кто-то сказал, что нужно всех разогнать", - заявил премьер.

По его словам, нужно посмотреть, "какие люди уже начинают по третьему, по четвёртому разу одним и тем же заниматься, и они сами уже устали".

"Но если они работали достойно - нужно найти достойное место приложения их талантов, сил, опыта. На освободившиеся места нужно привести других людей, как я уже говорил, со свежими идеями и готовностью эти идеи реализовать. Мы по этому пути и собираемся двигаться", - сообщил Путин.

Полный текст интервью Путина российским телеканалам >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала