Рейтинг@Mail.ru
Призыв в Космические войска РФ сократился более чем в 2,5 раза - РИА Новости, 17.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Призыв в Космические войска РФ сократился более чем в 2,5 раза

Читать ria.ru в
Более чем в 2,5 раза сократилось количество новобранцев, которых планируется направить на военную службу в ходе осенней призывной кампании, сообщил =журналистам официальный представитель Минобороны РФ по Космическим войскам полковник Алексей Золотухин.

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Более чем в 2,5 раза сократилось количество новобранцев, которых планируется направить на военную службу в ходе осенней призывной кампании, сообщил в понедельник журналистам официальный представитель Минобороны РФ по Космическим войскам полковник Алексей Золотухин.

В весенний призыв в Космические войска было призвано почти 11 тысяч новобранцев.

В воинские части, дислоцированные на всей территории России от Калининграда до Камчатки, а также в республиках ближнего зарубежья - Казахстане и Белоруссии, планируется направить около 4 тысяч новобранцев, - сказал Золотухин.

Военную службу им предстоит проходить в новом роде Вооруженных сил - Войсках Воздушно-космической обороны, который будет сформирован к 1 декабря, отметил он.

По словам Золотухина, первая команда молодого пополнения из 60 призывников прибудет на космодром Плесецк уже 19 октября. Всего же в ходе осеннего призыва воинские части космодрома пополнят свыше 1,5 тысячи новобранцев.

Замначальника Генштаба генерал-полковник Василий Смирнов в конце сентября заявил, что в осенний призыв планируется направить на военную службу в два раза меньше новобранцев по сравнению с весной-летом 2011 года, чтобы повысить "качество" призывного контингента. Кроме того, компенсировать сокращение призыва военные планируют за счет набора контрактников, которых российской армии требуется около 425 тысяч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала