Рейтинг@Mail.ru
Котельные Бурятии, получившие паспорта готовности к зиме, перепроверят - РИА Новости, 17.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Котельные Бурятии, получившие паспорта готовности к зиме, перепроверят

© МеркаторБурятия
Бурятия
Читать ria.ru в
Президент Бурятии Вячеслав Наговицын поручил правительству республики создать спецкомиссию и провести повторную выборочную проверку котельных, сетевого хозяйства и жилого фонда республики, которые уже получили паспорт готовности к зиме, сообщил РИА Новости представитель правительства республики.

УЛАН-УДЭ, 17 окт - РИА Новости. Президент Бурятии Вячеслав Наговицын в понедельник поручил правительству республики создать спецкомиссию и провести повторную выборочную проверку котельных, сетевого хозяйства и жилого фонда республики, которые уже получили паспорт готовности к зиме, сообщил РИА Новости представитель правительства республики.

Паспорта готовности к зиме в Бурятии получило более 90%, котельных, теплосетей и жилого фонда. "Теплового контура в котельной нет, в ней самой теряется до 30% тепла, а паспорт готовности выдается, как это понимать?" - сказал глава республики по итогам посещения ряда объектов ЖКХ.

По его словам, после 2010 года он не доверяет "Ростехнадзору", выдающему "паспорта готовности". Год назад это ведомство выдало такой документ ТЭЦ-1 Улан-Удэ, на которой, последовавшей зимой, оборудование выходило из строя десятки раз, температура в теплосетях снижалась на 10-30 градусов ниже нормы.

Также он уточнил, что повторные проверки направлены на повышение качества теплоснабжения. "От такого формального подхода чиновников "Ростехнадзора" к выдаче паспорта готовности - лишь вред, так как снижается ответственность за результаты подготовки к отопительному сезону", - отметил глава республики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала