Рейтинг@Mail.ru
Путин: Россия должна ускорить диверсификацию экономики - РИА Новости, 17.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: Россия должна ускорить диверсификацию экономики

Читать ria.ru в
России надо ускорить диверсификацию экономики, будут модернизироваться существующие и создаваться новые индустриальные кластеры, заявил премьер-министр Владимир Путин на заседании консультативного совета по иностранным инвестициям.

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. России надо ускорить диверсификацию экономики, будут модернизироваться существующие и создаваться новые индустриальные кластеры, заявил премьер-министр Владимир Путин в понедельник на заседании консультативного совета по иностранным инвестициям.

"Предстоит значительно ускорить процессы диверсификации и обновления национальной экономики", - сказал он. По словам премьера, за предстоящее десятилетие планируется повысить долю инновационной продукции в общем объеме производства с сегодняшних 12% до 25-35%. При этом ожидается значительное увеличение производительности труда.

По словам премьера, сделать это власти намерены, прежде всего, за счет активной промышленной и технологической политики. При этом ключевым принципом сотрудничества с зарубежными инвесторами станет создание производств полного цикла, размещение в РФ наукоемких предприятий и открытие новых рабочих мест.

"И здесь серьезных результатов мы ждем от развития механизмов государственно-частного партнерства (ГЧП), прежде всего, на уровне регионов", - сказал Путин.

По его словам, на сегодня законы о ГЧП приняли более половины субъектов РФ - 46.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала