Рейтинг@Mail.ru
Систему контроля размещения торговых палаток в Москве автоматизируют - РИА Новости, 17.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Систему контроля размещения торговых палаток в Москве автоматизируют

© Фото : Денис Воронин Ларьки в Москве
Ларьки в Москве
Читать ria.ru в
Власти Москвы планируют автоматизировать систему контроля размещения торговых палаток в городе, которые будут установлены по новой схеме, сообщает столичный департамент торговли и услуг.

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Власти Москвы планируют автоматизировать систему контроля размещения торговых палаток в городе, которые будут установлены по новой схеме, сообщает столичный департамент торговли и услуг.

По инициативе мэра Москвы Сергея Собянина в городе идет работа по наведению порядка в сфере мелкорозничной торговли. После того, как год назад мэр раскритиковал засилье торговых палаток у станции метро "Улица 1905 года", в столице началась ликвидация ларьков, установленных с нарушениями, мешающих движению транспорта и пешеходов. Разработана новая схема размещения торговых палаток. До конца октября планируется демонтировать все киоски, которые в нее не вошли. Префектуры Москвы уже провели аукционы по размещению более 2,5 тысяч торговых палаток по новой схеме.

"Департаментом города Москвы по конкурентной политике объявлен открытой конкурс на право заключения государственного контракта на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по созданию автоматизированной информационной системы учета и контроля размещения нестационарных торговых объектов города Москвы, в рамках которого предусмотрена разработка подсистемы "Торговый реестр города Москвы"", - говорится в сообщении.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 ноября 2011 года.

Первый ларек нового образца по продаже мороженого открылся этим летом на Тверской улице. Сейчас на улицах города установлено более 10 новых киосков.

Киоск будущего: типовой проект торговой палатки в Москве >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала