Рейтинг@Mail.ru
Смерть Уилдона показала уродливую сторону автоспорта - Франкитти - РИА Новости, 17.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смерть Уилдона показала уродливую сторону автоспорта - Франкитти

© REUTERS / Barry AmbroseПилот Дэн Уилдон погиб во время гонки финального этапа американской серии "Индикар" в Лас-Вегасе
Пилот Дэн Уилдон погиб во время гонки финального этапа американской серии Индикар в Лас-Вегасе
Читать ria.ru в
"Я сказал его сыну Себастьяну, что знал его отца с шести лет, затем он стал моим партнером в "Индикаре". Все считали его своим другом. Это очень грустно, но это уродливая сторона нашего спорта", - считает четырехкратный чемпион "Индикара" Дарио Франкитти.

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Гибель на трассе британского гонщика Дэна Уилдона продемонстрировала самую плохую сторону этого вида спорта, считает новоиспеченный чемпион американской серии "Индикар" Дарио Франкитти, слова которого передает autosport.com.

Уилдон скончался в больнице после массовой аварии, в которую попал на заключительном этапе "Индикара" в воскресенье. Болид 33-летнего британца, столкнувшийся с другой машиной, взлетел и ударился о стену.

"Я сказал его сыну Себастьяну, что знал его отца с шести лет, затем он стал моим партнером в "Индикаре". Все считали его своим другом. Я хочу поблагодарить фанатов за то, как они восприняли новость о смерти Дэна. Это очень грустно, но это уродливая сторона нашего спорта", - сказал теперь уже четырехкратный чемпион "Индикара" Франкитти.

Последний смертельный исход в гонках "Индикар" зафиксирован в 2006 году, когда на этапе в Майами погиб американец Пол Дана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала