Рейтинг@Mail.ru
Забравшиеся на мачты "Авроры" молодые люди отказываются спускаться - РИА Новости, 16.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Забравшиеся на мачты "Авроры" молодые люди отказываются спускаться

© РИА Новости / Вадим Жернов | Перейти в медиабанкНа крейсере "Аврора" вывесили пиратский флаг "Веселый Роджер"
На крейсере Аврора вывесили пиратский флаг Веселый Роджер
Читать ria.ru в
Специалисты продолжают попытки спустить троих молодых людей, которые около трех часов назад забрались на мачты крейсера "Аврора" в Санкт-Петербурге, сообщил РИА Новости сотрудник правоохранительных органов города.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 окт - РИА Новости. Специалисты продолжают попытки спустить троих молодых людей, которые около трех часов назад забрались на мачты крейсера "Аврора" в Санкт-Петербурге, сообщил РИА Новости сотрудник правоохранительных органов города.

"На месте находятся сотрудники полиции и МЧС. Забравшиеся на мачты - а их три человека -отказываются слезать", - сказал собеседник агентства.

Ранее в ГУМВД по Петербургу и Ленобласти сообщали о четверых людях, которые залезли на мачту и не слезают, и еще о пятерых задержанных участниках акции.

Информацию о том, что трое молодых людей отказываются слезать, подтверждают в организации "Еда вместо бомб", которая, как следует из ее заявления, является организатором акции.

"В настоящий момент трое ранее политых из брандспойта активистов до сих пор остаются прикованными к мачте", - говорится в информации.

Свою акцию организация назвала "Памятный октябрь, или Авророво воскресенье" и приурочила к Международному дню ликвидации нищеты.

Некоторые СМИ сообщали, что акцию устроила арт-группа "Война", прославившаяся радикальными акциями. Однако источники, знакомые с арт-группой, заявили РИА Новости, что художники непричастны к акции.

Из орудия "Авроры" в 1917 году был произведен холостой выстрел, послуживший во время Октябрьской революции сигналом к началу штурма Зимнего дворца. Долгие годы крейсер считался "кораблем революции" и "кораблем номер один ВМФ РФ". В 1941 году "Аврора" была отнесена к учебным судам общего назначения. В 1944 году крейсер был поставлен на вечную стоянку на набережной Невы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала