Рейтинг@Mail.ru
Петров извинился перед Шумахером за столкновение на Гран-при Кореи - РИА Новости, 16.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петров извинился перед Шумахером за столкновение на Гран-при Кореи

Читать ria.ru в
"Мы с Фернандо слишком поздно затормозили и оба не вписались в поворот. Приношу свои извинения Михаэлю, вина за столкновение лежит только на мне. Но это гонки", - заявил российский пилот "Лотус-Рено" Виталий Петров.

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Российский пилот "Лотус-Рено" Виталий Петров извинился перед Михаэлем Шумахером за столкновение на Гран-при Кореи, сообщает официальный сайт чемпионата "Формулы-1".

Инцидент произошел на 16-м круге гонки, когда Петров ошибся на торможении и влетел в заднее антикрыло "Мерседеса" семикратного чемпиона мира. Оба гонщика выбыли из дальнейшей борьбы, а на трассе из-за многочисленных обломков появилась машина безопасности.

"Я был сконцентрирован на борьбе с Фернандо (Алонсо), и когда я оказался на грязной стороне трассы, колеса заблокировались, и я врезался в Михаэля. Мы с Фернандо слишком поздно затормозили и оба не вписались в поворот, - сказал Петров. - Приношу свои извинения Михаэлю, вина за столкновение лежит только на мне. Но это гонки".

Руководитель "Лотус-Рено" Эрик Булье заявил, что у него остались смешанные чувства после этого уик-энда. "В целом, мы выступали здесь довольно хорошо. У Виталия была хорошая стартовая позиция, и все шло хорошо до его ошибки на 16-м круге. Если бы он продолжил так же ехать и дальше, то мог бы финишировать восьмым или даже седьмым. К сожалению, этого не произошло, и теперь нам остается готовиться к Гран-при Индии", - сказал он.

Решением стюардов Петров оштрафован на пять мест на старте гонки Гран-при Индии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала