Рейтинг@Mail.ru
Медведев убежден, что меняться должны все российские партии - РИА Новости, 15.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев убежден, что меняться должны все российские партии

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев провел встречу со сторонниками на "Красном Октябре"
Президент РФ Д.Медведев провел встречу со сторонниками на Красном Октябре
Читать ria.ru в
Меняться должны все политические партии, не только "Единая Россия", которая не может доминировать бесконечно, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Меняться должны все политические партии, не только "Единая Россия", которая не может доминировать бесконечно, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

"Надо, чтобы и в других партиях были такие же настроения. Мне бы очень хотелось, чтобы ни одна из партий, которые в настоящий момент у нас действуют, не потерялась во времени, чтобы они тоже обновлялись, чтобы они тоже развивались вместе с нашей страной. Потому что в нашей стране всегда будут люди, которые симпатизируют консервативному тренду; люди, которые симпатизируют правым силам, и люди, которые симпатизируют левым силам. И это нормально, это устойчивость нашего общества", - сказал Медведев в субботу на встрече со сторонниками.

На встрече глава государства уделил большое внимание необходимости развития и обновления "Единой России". Он отметил, что до тех пор, пока он не принял на себя обязанность возглавить список "Единой России" на парламентских выборах, старался проводить эту линию во время встреч со всеми лидерами партий.

"Я уверен, что ни один из них, если по-честному разбираться, не имеет морального права кинуть в меня камень, что я пытался что-то зажимать на протяжении этих трех лет. Я старался развивать нашу партийную и политическую систему", - сказал Медведев, признав, что это не во всем удалось.

Он отметил, что есть и неудачные примеры, в том числе примеры последнего времени.

"Мы все взрослые люди, мы понимаем, что бесконечно доминировать на политическом небосклоне невозможно. Все равно наша политическая система рано или поздно будет такой, что власть будет передаваться. Главное, чтобы это происходило конституционным путем и в результате народного волеизъявления", - сказал президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала