Рейтинг@Mail.ru
Более 250 амурчан после землетрясения позвонили в МЧС - РИА Новости, 15.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 250 амурчан после землетрясения позвонили в МЧС

Читать ria.ru в
Более 250 жителей Амурской области позвонили на телефон "горячей линии", который начал работу в региональном управлении МЧС после землетрясения магнитудой 5,9, многие спрашивали, как вести себя во время толчков, говорится в сообщении регионального МЧС.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 15 окт - РИА Новости, Светлана Майорова. Более 250 жителей Амурской области позвонили на телефон "горячей линии", который начал работу в региональном управлении МЧС после землетрясения магнитудой 5,9, многие спрашивали, как вести себя во время толчков, говорится в сообщении регионального МЧС.

Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в пятницу на границе Сковородинского и Тындинского районов на глубине 13 километров. Эпицентр находился в 760 километрах северо-западнее поселка Талакан Бурейского района и в 25 километрах северо-западнее Соловьевска Тындинского района. Толчки ощутили жители практически всех районов области.

Звонки в суточном режиме принимала психолог ГУ "ЦУКС МЧС России" Татьяна Коровина. По ее данным, на телефон "горячей линии" за сутки поступило 267 звонков, жители области интересовались обстановкой на территории Приамурья. Наибольшее количество обращений поступило от жителей Сковородинского района, где находился эпицентр землетрясения.

"Около 40% звонивших уточняли правила поведения в случае землетрясения, жители многоэтажных домов интересовались, можно ли заходить в свои квартиры. Очень бдительными оказались директора детского туберкулезного диспансера Благовещенска и детского дома Сковородино. Сразу же после сообщения о землетрясении они эвакуировали детей из зданий и ждали дальнейших распоряжений МЧС", - пояснила Коровина.

Жители Приамурья по-прежнему могут круглосуточно обращаться в главное управление МЧС России по Амурской области на телефон "горячей линии" по номеру 8(4162)53-99-99.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала