Рейтинг@Mail.ru
Обвиняемому в стрельбе в салоне красоты в США грозит смертная казнь - РИА Новости, 14.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвиняемому в стрельбе в салоне красоты в США грозит смертная казнь

© REUTERS / Alex GallardoНа месте перестрелки у салона красоты в Калифорнии
На месте перестрелки у салона красоты в Калифорнии
Читать ria.ru в
Число погибших в ходе перестрелки, произошедшей в среду в салоне красоты Meritage в городе Сил-Бич на юге Калифорнии, составило восемь человек.

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Прокуратура американского штата Калифорния в пятницу предъявила жителю штата Скотту Декрайи (Scott Dekraii) обвинения в убийстве восьми человек в салоне красоты в среду и намерена добиваться для него высшей меры наказания, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на окружного прокурора Тони Ракокаса (Tony Rackauckas).

Число погибших в ходе перестрелки, произошедшей в среду в салоне красоты Meritage в городе Сил-Бич на юге Калифорнии, составило восемь человек.

Подозреваемый был сразу же задержан недалеко от салона и сдался, не оказывая сопротивления. У него было изъято оружие различного образца.

Как сообщил прокурор Ракокас, в пятницу Декрайи были предъявлены обвинения в убийстве восьми человек и в покушении на убийство одного человека. Прокуратура будет добиваться для обвиняемого наказания в виде смертной казни, отметил прокурор.

В качестве мотива преступления обвинение рассматривает неприязнь Декрайи к своей бывшей жене, сотруднице салона Meritage. По данным агентства, между супругами ведется судебное разбирательство по поводу опеки над их несовершеннолетним сыном.

Была ли в результате открытой Декрайи стрельбы убита или ранена его бывшая супруга, не сообщается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала