Рейтинг@Mail.ru
Резиденты еврозоны нарастили заимствования на рынках ценных бумаг - РИА Новости, 14.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Резиденты еврозоны нарастили заимствования на рынках ценных бумаг

Читать ria.ru в
Объем долговых ценных бумаг, выпущенных резидентами зоны евро и находящихся в обращении, за август вырос на 0,07% - до 16,240 триллиона евро на конец месяца с 16,228 триллиона евро на конец июля по номиналу, свидетельствует статистика Европейского центрального банка.

БРЮССЕЛЬ, 14 окт - РИА Новости, Мария Князева. Объем долговых ценных бумаг, выпущенных резидентами зоны евро и находящихся в обращении, за август вырос на 0,07% - до 16,240 триллиона евро на конец месяца с 16,228 триллиона евро на конец июля по номиналу, свидетельствует статистика Европейского центрального банка.

Чистый объем новых размещений составил 23,5 миллиарда евро, общий объем размещений - 853,3 миллиарда евро, объем погашений - 825,5 миллиарда евро.

В годовом исчислении в августе темп роста объема долговых бумаг сократился до 3,3% с 3,7% за июль. Показатель снижается, таким образом, второй месяц подряд после двух месяцев роста.

Объем обращающихся на рынке краткосрочных долговых ценных бумаг (в основном, со сроком до одного года) вырос до 1,571 триллиона евро с 1,545 триллиона евро по номиналу. Долгосрочные привлечения прибавили до 14,669 триллиона против 14,684 триллиона евро.

Среди всех выпущенных резидентами еврозоны долговых бумаг, которые продолжают обращаться на рынке, около 90% были номинированы в евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала