Хэмилтон выиграл вторую практику Гран-при Кореи в "Формуле-1" - РИА Новости, 14.10.2011

Хэмилтон выиграл вторую практику Гран-при Кореи в "Формуле-1"

Пилот команды "Макларен" Льюис Хэмилтон возглавил протокол второй сессии свободных заездов Гран-при Кореи - 16-го этапа чемпионата "Формулы-1". Британец на трассе в Йонаме установил время 1 минута 50,828 секунды, опередив напарника Дженсона Баттона (1.50,932).

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Пилот команды "Макларен" Льюис Хэмилтон возглавил протокол второй сессии свободных заездов Гран-при Кореи - 16-го этапа чемпионата "Формулы-1".

Британец в пятницу на трассе в Йонаме установил время 1 минута 50,828 секунды, опередив напарника Дженсона Баттона (1.50,932). Третьим стал пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель (1.52,646).

Россиянин Виталий Петров за рулем "Лотус-Рено" показал 11-й результат (1.54,200), его партнер по команде Бруно Сенна стал 15-м (1.55,187).

Гонщики российской команды "Маруся-Верджин" Тимо Глок и Жером Д'Амброзио заняли 21-е и 22-е места соответственно.

Сессия была отмечена достаточно серьезной аварией: пилот "Мерседеса" Нико Росберг разбил болид, столкнувшись с Хайме Альгерсуари ("Торо Россо").

Заключительная практика Гран-при Кореи пройдет в субботу, начало в 6.00 мск.