Михаэль Шумахер выиграл первую практику Гран-при Кореи в "Ф-1" - РИА Новости, 14.10.2011

Михаэль Шумахер выиграл первую практику Гран-при Кореи в "Ф-1"

© REUTERS / Francisco BonillaМихаэль Шумахер. Архив
Михаэль Шумахер. Архив
Пилот "Мерседеса" Михаэль Шумахер установил лучшее время в первой сессии тренировочных заездов Гран-при Кореи - 16-го этапа чемпионата "Формулы-1". Семикратный чемпион мира в условиях сильного дождя проехал самый быстрый из 10 кругов за 2 минуты 02,784 секунды.

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Пилот "Мерседеса" Михаэль Шумахер установил лучшее время в первой сессии тренировочных заездов Гран-при Кореи - 16-го этапа чемпионата "Формулы-1", стартовавшего в пятницу.

Семикратный чемпион мира в условиях сильного дождя проехал самый быстрый из 10 кругов за 2 минуты 02,784 секунды. Себастьян Феттель за рулем "Ред Булл" стал вторым (2.02,840), тройку лучших замкнул гонщик команды "Форс Индия" Пол ди Реста (2.02,912).

Российский пилот "Лотус-Рено" Виталий Петров, как и его напарник Бруно Сенна, не покидал боксы после пробного круга в начале практики.

Гонщики российской команды "Маруся-Верджин" Жером Д'Амброзио и Тимо Глок заняли 17-е и 18-е места соответственно.

Вторая сессия свободных заездов стартовала в 9.00 мск.