Рейтинг@Mail.ru
У Москвы и Минска нет разногласий по Евразийской комиссии - Христенко - РИА Новости, 13.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У Москвы и Минска нет разногласий по Евразийской комиссии - Христенко

Читать ria.ru в
В Белоруссии и России нет даже не очень существенных разногласий по вопросу формирования Евразийской экономической комиссии, заявил спецпредставитель президента России по вопросу внесения изменений в Договор о Комиссии Таможенного союза, министр промышленности и торговли России Виктор Христенко.

МИНСК, 13 окт - РИА Новости, Олеся Лучанинова. В Белоруссии и России нет даже не очень существенных разногласий по вопросу формирования Евразийской экономической комиссии, заявил спецпредставитель президента России по вопросу внесения изменений в Договор о Комиссии Таможенного союза, министр промышленности и торговли России Виктор Христенко.

"Эта встреча, в какой-то степени, подвела базис, черту под полным взаимопониманием между Россией и Белоруссией во взглядах на этот новый орган. Каких-то, даже не очень существенных разногласий, на данный момент нет", - сказал Христенко по итогам встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко в четверг в Минске.

"Есть отдельные технические аспекты, которые надо юридически доформулировать, есть еще необходимость точно также завершить работу с нашими казахстанскими коллегами", - сказал Христенко.

Христенко напомнил, что с 1 января 2012 года начнется этап по вступлению в силу документов по Единому экономическому пространству входящих в Таможенный союз Белоруссии, Казахстана и России, которые касаются факторов унификации законодательств в области конкуренции, тарифообразования, деятельности естественных монополий.

"Так как они существенно расширяют зону интеграции, вовлекая в эту зону уже не только движение товаров, но и услуг, капитала, рабочей силы", - пояснил Христенко.

Кроме того, работа Евразийской комиссии будет касаться и работы структур, обеспечивающих интеграционный процесс.

"До нового года необходимо решить задачи по обновлению договорно-правовой базы, разработанной для органов исполнительных структур, для новой комиссии, которая, скорее всего, получит новое название - Евразийская экономическая комиссия, и которая должна будет приступить к исполнению новых функций и полномочий с нового года", - сказал Христенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала