Рейтинг@Mail.ru
Подмосковье хочет увеличить приток в регион инвестиций из Австрии - РИА Новости, 13.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковье хочет увеличить приток в регион инвестиций из Австрии

Читать ria.ru в
Власти Московской области предложили властям австрийской федеральной земли Нижняя Австрия обмениваться студентами и попросили содействовать в привлечении инвесторов для малого и среднего бизнеса региона.

КРАСНОГОРСК, 13 окт - РИА Новости. Власти Московской области предложили властям австрийской федеральной земли Нижняя Австрия обмениваться студентами и попросили содействовать в привлечении инвесторов для малого и среднего бизнеса региона.

Встреча представителей подмосковного правительства с министром экономики, промышленности, туризма и спорта Нижней Австрии Петрой Богуслав состоялась в четверг в здании правительства области. Австрия является одним из основных партнеров Московской области в межрегиональном и инвестиционном сотрудничестве.

"Я знаю, что сегодня на территории Московской области работают несколько австрийский компаний, работают очень успешно. Я был бы очень рад, если бы министр экономики Нижней Австрии рассмотрела вопрос о дополнительном привлечении инвестиций на территорию Московской области любых австрийских компаний", - сказал заместитель председателя правительства Московской области Виктор Егерев.

Он добавил, что губернатор Московской области поставил задачу развивать малый и средний бизнес, поэтому актуально привлечение инвестиций небольших австрийских компаний.

"Это могут быть любые вопросы, в том числе связанные с медикаментами, воспросы производства медицинского оборудования. Для нас это очень актуально в рамках проведения программы модернизации здравоохранения", - сказал зампред правительства Подмосковья.

Егерев отметил, что кроме привлечения инвестиций власти Московской области заинтересованы в процессе обмена студентами высших учебных заведений.

"На сегодняшний день есть шесть областных вузов, которые могли бы также заниматься обменом студентами с вузами Нижней Австрии", - сказал Егерев. Он отметил, что у Московской области в этой сфере уже налажены хорошие отношения с вузами Финляндии и Швеции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала