Рейтинг@Mail.ru
РОСНО выполнит все обязательства перед пострадавшими в ДТП в Турции - РИА Новости, 13.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РОСНО выполнит все обязательства перед пострадавшими в ДТП в Турции

Читать ria.ru в
Страховая компания "РОСНО" выполнит все обязательства перед туристами, находившимися в попавшем в ДТП автобусе в Турции, говорится в сообщении страховщика со ссылкой на директора департамента страхования путешественников компании Светлану Шваб.

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Страховая компания "РОСНО" выполнит все обязательства перед туристами, находившимися в попавшем в ДТП автобусе в Турции, говорится в сообщении страховщика со ссылкой на директора департамента страхования путешественников компании Светлану Шваб.

Микроавтобус туроператора "Пегас Туристик" следовал в среду вечером из района Чолаклы в аэропорт Антальи для вылета в Россию. Авария произошла около 17.00 по местному времени. В автобусе находились 18 российских туристов, гид и водитель. Все туристы были доставлены в госпиталь для осмотра, 12 человек улетели своим же рейсом, шестеро оставались в больнице.

Все туристы застрахованы в РОСНО и имеют стандартный полис страхования выезжающих за рубеж с покрытием в 15 тысяч долларов, который предусматривает оплату стоимости медицинских и медико-транспортных расходов при возникновении страхового случая.

"По данным сервисного центра, с которым наша компания сотрудничает на территории Турции, (...) двое прооперированных россиян находятся в реанимации в состоянии средней степени тяжести. Еще одна прооперированная россиянка находится в общей палате, ее состояние удовлетворительное. Одну туристку готовят к проведению операции", - отметила Шваб.

По ее словам, в данный момент их жизням ничего не угрожает. Точная сумма расходов по медицинскому обслуживанию пострадавших будет известна на момент выписки россиян из клиники.

"Представители нашей компании в Турции будут осуществлять постоянный мониторинг состояния здоровья застрахованных. РОСНО гарантирует, что пострадавшим будет оказана вся необходимая медицинская помощь, и все обязательства перед ними будут выполнены", - сказала представитель страховщика.

Шваб отметила, что данный случай не первый в этом году, когда в результате ДТП с туристическими автобусами на турецких курортах пострадали российские граждане. Однако стоит отметить, что по сравнению с прошлым годом количество ДТП в Турции уменьшилось.

"Это связано с тем, что по требованию Ростуризма, МИД РФ и российских страховщиков турецкие власти ужесточили правила перевозки туристов", - отмечает Шваб.

Теперь экскурсионные поездки не должны начинаться в темное время суток (не ранее 6 часов утра), а расстояние не должно превышать 400 километров. Замена водителей должна производиться каждые четыре часа, а все туристические автобусы должны быть оснащены специальной системой слежения и бортовыми компьютерами, которые подают сигнал при превышении скорости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала