Рейтинг@Mail.ru
Доллар на допсессии белорусской биржи преодолел планку в 9 тыс рублей - РИА Новости, 13.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар на допсессии белорусской биржи преодолел планку в 9 тыс рублей

© Flickr / AMagillДоллар на допсессии белорусской биржи преодолел планку в 9 тыс рублей
Доллар на допсессии белорусской биржи преодолел планку в 9 тыс рублей
Читать ria.ru в
Курс доллара на дополнительной сессии Белорусской валютно-фондовой биржи впервые преодолел планку в 9 тысяч белорусских рублей, установившись на отметке 9,010 тысячи, сообщил РИА Новости один из участников торгов.

МИНСК, 13 окт - РИА Новости, Алексей Букчин. Курс доллара на дополнительной сессии Белорусской валютно-фондовой биржи впервые преодолел планку в 9 тысяч белорусских рублей, установившись на отметке 9,010 тысячи, сообщил РИА Новости один из участников торгов.

Таким образом, белорусский рубль ослабел к доллару на 3,4%. В среду также произошло падение белорусского рубля на 6%, а во вторник на 3,8%.

При этом курс белорусского рубля, определяемый на основной сессии белорусской биржи, составил 5731 рубль за доллар. По сравнению со средой белорусский рубль укрепился на 0,59%.

В свою очередь белорусские банки резко повысили обменные курсы валют по отношению к белорусскому рублю. Если в среду средний курс покупки доллара банки выставляли на уровне 8300 белорусских рублей, то в настоящее время уже более 10 банков установили курс покупки доллара 9000 белорусских рублей и выше. Самый высокий курс - 9090 рублей за один доллар - в настоящее время предлагает Белагропромбанк, второй белорусский банк по размерам активов.

Допсессия на белорусской бирже начала работать 14 сентября. Тогда курс доллара установился на отметке 8600 белорусских рублей. Некоторое время курс белорусского рубля укреплялся, а потом стал снижаться.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала