Рейтинг@Mail.ru
РИА Новости представит конференцию информагентств MINDS International - РИА Новости, 13.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РИА Новости представит конференцию информагентств MINDS International

Читать ria.ru в
Традиционная весенняя конференция международной ассоциации информационных агентств MINDS International состоится с 15 по 16 марта 2012 года в Москве при поддержке ведущего российского информационного агентства РИА Новости. Решение о том, что очередная встреча членов ассоциации, которая проходит дважды в год, впервые состоится в российской столице, было принято на совете директоров MINDS International в Варшаве.

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Традиционная весенняя конференция международной ассоциации информационных агентств MINDS International состоится с 15 по 16 марта 2012 года в Москве при поддержке ведущего российского информационного агентства РИА Новости. Решение о том, что очередная встреча членов ассоциации, которая проходит дважды в год, впервые состоится в российской столице, было принято на совете директоров MINDS International в Варшаве.

"Уже тот факт, что конференция мировых информационных агентств пройдет в России, ответственный и очень значимый шаг не только для РИА Новости, но и для всех российских СМИ, - говорит главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк. – В первую очередь, это позволит обменяться опытом с лидерами информационного рынка, а также привлечет внимание к вопросам российской действительности".

"Мы рады, что следующая конференция MINDS пройдет в информационном агентстве в Москве, поскольку это возможность для всех членов нашей организации более глубоко понять этот большой и важный рынок СМИ. Кроме того, все участники смогут посетить современный ньюсрум РИА Новости, - сказал управляющий директор MINDS International Вольфганг Недоманский (Wolfgang Nedomansky). По его словам, наличие такого партнера, как РИА Новости, помогает MINDS International распространять в России лучшие образцы мирового информационного опыта.

РИА Новости с 2008 года входит в международную ассоциацию MINDS International в качестве партнера, представляя Россию в этой глобальной сети международных информагентств.

Международная конференция Ассоциации MINDS International для мировых лидеров информационного рынка – это площадка для обмена опытом между экспертами СМИ со всех континентов: от топ - менеджеров до специалистов, занимающихся стратегией развития, маркетологов и разработчиков. Мероприятие давно стало популярным благодаря устоявшемуся формату: все вместе обсуждают новые идеи, стратегии и услуги для будущих рынков СМИ.

Ассоциация MINDS International – это глобальная сеть ведущих информационных агентств, сотрудничающих в сфере перевода медиа в цифровой формат.

Ассоциация MINDS International была основана в 2007 году одиннадцатью ведущими информационными агентствами стран Европы и Северной Америки на базе проекта MINDS (Мобильные Информационные и Новостные Услуги), финансируемого ЕС с 2004 года. В состав ассоциации помимо РИА Новости входят информационные агентства двадцати двух стран со всего мира, включая такие крупнейшие агентства как Франс Пресс (Франция), ДПА (Германия), ЭФЭ (Испания), а также информационное агентство Ассошиэйтед Пресс (США) и Киодо Ньюс (Япония).

В рамках работы ассоциации MINDS International ее члены получают возможность использовать разработки друг друга и сторонних поставщиков при формировании собственных или совместных мобильных и мультимедийных сервисов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала