Рейтинг@Mail.ru
В Думу внесен законопроект о передаче части полномочий в сфере туризма регионам - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Думу внесен законопроект о передаче части полномочий в сфере туризма регионам

Читать ria.ru в
Группа сенаторов внесла в Госдуму поправки в закон "Об основах туристской деятельности в РФ", которые предусматривают отнесение туризма к вопросам совместного ведения федеральных и региональных органов госвласти.

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Группа сенаторов внесла в Госдуму поправки в закон "Об основах туристской деятельности в РФ", которые предусматривают отнесение туризма к вопросам совместного ведения федеральных и региональных органов госвласти. Сейчас большинство полномочий в сфере туризма относятся к ведению федеральных властей.

Документ предполагает, что к полномочиям федеральных органов власти относятся выработка и реализация госполитики в сфере туризма, формирование правовых основ единого туристского рынка, защита прав и интересов российских туристов за рубежом, разработка и реализация стратегий и программ развития туризма.

В свою очередь, регионы будут отвечать за разработку и выполнение собственных отраслевых программ, обеспечение безопасности туризма, защиту прав и интересов туристов на своей территории, аккредитацию организаций, ведущих классификацию объектов туристской индустрии, и аттестацию экскурсоводов на основе единых стандартов.

Общероссийские стандарты аттестации экскурсоводов должен разработать федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по оказанию госуслуг в сфере туризма, говорится в документе. Сейчас аттестация гидов и инструкторов-проводников федеральным законодательством России не предусмотрена, но многие регионы проводят собственную аттестацию, по собственным требованиям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала