С.-ПЕТЕРБУРГ 12 окт - РИА Новости, Тарас Барабаш. Победа над ЦСКА и забитая шайба стали отличным подарком заслуженному тренеру СССР Виктору Тихонову, заявил агентству "Р-Спорт" внук 81-летнего специалиста Виктор Тихонов.
Тихонов-младший в среду дебютировал в составе СКА, который на своем льду переиграл ЦСКА со счетом 4:2, забросив четвертую шайбу своей команды. Питерские армейцы обыграли ЦСКА третий раз в текущем сезоне.
"Думаю, я сегодня порадовал деда, а не огорчил его, ведь моя команда выиграла, а я отличился. Наверное, это судьба у меня такая, что пришлось дебютировать в матче с любимой командой деда - ЦСКА", - заявил Тихонов-младший корреспонденту "Р-Спорт".
Хоккеист отметил, что ему очень понравились болельщики СКА. "Фанаты СКА - просто звери, поддерживали, помогали, мне очень нравится играть в Петербурге, это очень красивый город", - подчеркнул Тихонов.
СКА 14 октября сыграет в Уфе с "Салаватом Юлаевым". ЦСКА в пятницу в Нижнекамске встретится с "Нефтехимиком".