Рейтинг@Mail.ru
Зонин: сборная России по футболу наконец-то имеет двух равных вратарей - РИА Новости, 12.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зонин: сборная России по футболу наконец-то имеет двух равных вратарей

Читать ria.ru в
"В этом году Малафеев успокоился, раскрепостился и заиграл очень надежно и на линии ворот, и на выходах. Начал командовать защитниками - даже в матчах сборной, когда руководит армейцами", - заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер сборной СССР Герман Зонин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 окт - РИА Новости, Тарас Барабаш. Сборная России по футболу в лице Игоря Акинфеева и Вячеслава Малафеева впервые за долгое время обладает двумя равноценными вратарями, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер сборной СССР Герман Зонин.

Малафеев в четырех матчах отборочного цикла чемпионата Европы после травмы основного голкипера сборной Акинфеева не пропустил ни одного гола, и россияне завоевали путевку в финальный турнир. Вратарю "Зенита" не смогли забить футболисты Македонии, Ирландии, Словакии и Андорры.

"В этом году Малафеев успокоился, раскрепостился и заиграл очень надежно и на линии ворот, и на выходах. Начал командовать защитниками - даже в матчах сборной, когда руководит армейцами. У нас принято считать, что Акинфеев - номер один, но последний отборочный цикл показал, что у нас два абсолютно равных вратаря", - заметил Зонин.

"Акинфеев и Малафеев - это два лучших наших вратаря, за ними нет никого сопоставимого по уровню, - добавил эксперт. - Пусть только Игорь выздоравливает скорее".

На Евро-2012 базовыми клубами сборной России по-прежнему будут "Зенит" и ЦСКА, уверен собеседник агентства.

"Каждый наш футболист, выходивший на поле по ходу отборочного цикла, отдавался игре полностью, даже в матчах с такими слабыми командами, как Андорра. Мне понравилось, что сборная забила много мячей, сейчас найден баланс в атаке и в защите. У нас сильное нападение и крепкая оборона, это говорит о том, что на чемпионате Европы мы вправе рассчитывать на успех. Сборная играет сейчас очень хорошо, прежде всего, за счет игроков "Зенита" и ЦСКА. Им и нужно доверять места на Евро-2012, ведь они заработали путевку на турнир", - сообщил Зонин.

Эксперт рассказал о том, каким, на его взгляд, должен быть оптимальный состав сборной России в Польше и Украине.

"Андрей Аршавин ведет всю игру сборной, поэтому ему нужно быть капитаном и лидером на Евро-2012, в самый нужный момент. Костяк сборной должны составить зенитовцы Саша Анюков, Игорь Денисов, Роман Широков, Саша Кержаков, к которым должны добавиться армейцы Алан Дзагоев, Сергей Игнашевич, братья Березуцкие, динамовец Александр Самедов и "англичанин" Роман Павлюченко", - заявил Зонин.

"А еще у нас есть хорошая молодежь", - сообщил собеседник агентства.

На Евро-2008 сборная России стала бронзовым призером.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала