Рейтинг@Mail.ru
Росавиация приостановила сертификат эксплуатанта "Авиановы" - РИА Новости, 12.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росавиация приостановила сертификат эксплуатанта "Авиановы"

© РИА Новости / Марина Лысцева | Перейти в медиабанкОткрытие первого рейса авиакомпании "Авиаnova" состоялось в аэропорту Внуково
Открытие первого рейса авиакомпании Авиаnova состоялось в аэропорту Внуково
Читать ria.ru в
Российский low-cost перевозчик "Авианова" 2 октября прекратил продажу билетов, а в ночь на 10 октября приостановил операционную деятельность. И.о. гендиректора "Авиановы" Константин Тетерин ранее сообщал, что авиакомпания подаст заявку в Росавиацию на приостановку, но не на аннулирование сертификата эксплуатанта.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 окт - РИА Новости. Росавиация приостановила сертификат эксплуатанта авиакомпании "Авианова", сообщил в среду РИА Новости глава Росавиации Александр Нерадько.

Российский low-cost перевозчик "Авианова" 2 октября прекратил продажу билетов, а в ночь на 10 октября приостановил операционную деятельность.

"Приостановлено (действие сертификата - ред.) Я вчера подписал (приказ - ред.)", - сказал Неарадько.

И.о. гендиректора "Авиановы" Константин Тетерин ранее сообщал, что авиакомпания подаст заявку в Росавиацию на приостановку, но не на аннулирование сертификата эксплуатанта.

СМИ называют причиной проблем "Авиановы" конфликт двух основных акционеров - российской инвесткомпании "А1 Групп" и американского инвестфонда Indigo Partners.

По информации авиакомпании, за прошедшую неделю она выполнила 193 рейса и перевезла почти 17 тысяч пассажиров. Остальные пассажиры, купившие билеты на этот период, предпочли вернуть деньги за билеты или воспользоваться услугами других авиаперевозчиков.

Компания сообщала, что обработала более 4 тысяч заявок на возврат денежных средств от пассажиров и уже возвратила им почти 18 миллионов рублей. Она также заверяла, что ее российский акционер, инвесткомпания "А1 Групп", гарантирует выполнение всех обязательств перед пассажирами в части возврата средств за приобретенные билеты.

По данным "Авиановы", с 3 по 29 октября она должна была выполнить 952 рейса (выкуплено 67,834 тысячи билетов), а в зимний сезон, с 30 октября по 24 марта, - 1,848 тысячи рейсов (выкуплено 12,820 тысячи билетов).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала