Рейтинг@Mail.ru
Сборная России по футболу способна выйти в полуфинал Евро - Колосков - РИА Новости, 12.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная России по футболу способна выйти в полуфинал Евро - Колосков

Читать ria.ru в
"По отдельным фрагментам игр с Ирландией в Дублине (3:2) и Москве (0:0), и предыдущему матчу в гостях со Словакией (1:0) я рассчитываю на повторение результата 2008 года. Надеюсь, что команда сыграет в полуфинале", - заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент РФС Вячеслав Колосков.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Уровень игры футбольной сборной России в отдельных матчах отборочного цикла позволяет рассчитывать, что на Евро-2012 команда повторит достижение 2008 года и сыграет в полуфинале турнира, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.

Россияне во вторник в заключительном матче отбора крупно выиграли в Москве у сборной Андорры (6:0), завоевав путевку на чемпионат Европы.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Россия - Андорра >>

"По отдельным фрагментам игр с Ирландией в Дублине (3:2) и Москве (0:0), и предыдущему матчу в гостях со Словакией (1:0) я рассчитываю на повторение результата 2008 года, - сказал по телефону Колосков. - Надеюсь, что команда сыграет в полуфинале. Но очень многое зависит от результатов жеребьевки - с кем из соперников мы попадем в одну группу".

Собеседник агентства назвал фаворитами турнира "сборные Германии, Испании и Голландии".

"А все остальные команды, вышедшие на Евро, примерно равны по силам, - добавил специалист. - Но нашей команде для успешного выступления на турнире надо добавить игру "сердцем", потому что все остальные компоненты у нас есть - и опыт, и мастерство".

По мнению Колоскова, состав команды "вряд ли претерпит серьезные изменения".

"Может быть, добавятся один-два новых человека - тот же Антон Шунин может поехать третьим вратарем, - продолжил эксперт. - Но у нас нет большого количества готовых футболистов уровня сборной, и Дик Адвокат, прежде всего, рассчитывает на 20-22 футболиста, с которым он прошел отборочный цикл".

Кто стал лучшим игроком сборной России в отборочном турнире ЧЕ-2012? >>

Чемпионат Европы в 2012 году пройдет в Польше и Украине.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала