Матч Россия - Андорра: хозяева показали свою игру - РИА Новости, 29.02.2020

Матч Россия - Андорра: хозяева показали свою игру

Сборная России по футболу получила путевку на Евро-2012. Для попадания на первенство Европы россиян устраивала ничья в матче с Андоррой. Но подопечные Адвоката перевыполнили задачу.

Сборная России по футболу после победы над командой Андорры со счетом 6:0 получила путевку на Евро-2012. Главный тренер россиян Дик Адвокат сообщил на послематчевой пресс-конференции, что у его подопечных не было проблем с настроем на игру.

"Я сказал им о красивой игре для болельщиков. Всех подробностей беседы перед игрой говорить не буду, но сегодня с мотивацией у команды было все в порядке, мы добились результата", - отметил голландец.

Россияне открыли счет уже в первом тайме. Первый гол забил Алан Дзагоев на пятой минуте игры. После подачи углового Андреем Аршавиным голкипер Андорры Хосе Гомес выбил мяч, летящий в ворота, на Дзагоева, но российский полузащитник точно пробил оборону соперника.

Следующий точный удар по воротам андоррцев совершил Сергей Игнашевич на 25-минуте. После чего отличился нападающий сборной России Роман Павлюченко, - получив мяч от Дениса Глушакова, он пробил защиту противника, реализовав третий гол.

На 44-й минуте матча незадолго до свистка судьи на перерыв, Дзагоев забил четвертый мяч с подачи Романа Шишкина.

Уже через 14 минут после начала второго тайма Игорь Семшов дал пас направо Шишкину, тот навесил в центр штрафной, а Глушаков пробил головой, став автором  пятого гола.

На 78-й минуте встречи Динияр Билялетдинов поставил "жирную точку" в этой игре. Неожиданно для голкипера андоррцев он пробил с 25 метров и отправил мяч точно в угол ворот соперника.

Матч Россия-Андорра - заключительный в отборочном цикле чемпионата Европы 2012 года. Чтобы занять первое место в группе и не зависеть от результата матча команды Ирландии, футболистам Дика Адвоката достаточно было сыграть вничью. Сборная Андорры в отборе Евро-2012 не набрала ни одного очка.