Рейтинг@Mail.ru
Сторонники Тимошенко продолжают митинговать у Печерского суда в Киеве - РИА Новости, 11.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сторонники Тимошенко продолжают митинговать у Печерского суда в Киеве

Читать ria.ru в
Митинг сторонников экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, которую приговорили к семи годам лишения свободы, продолжается у здания Печерского суда в Киеве, передает корреспондент РИА Новости. Людей стало значительно меньше, однако, по словам участника митинга, их около тысячи человек.

КИЕВ, 11 окт - РИА Новости, Андрей Лубенский. Митинг сторонников экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, которую во вторник приговорили к семи годам лишения свободы, продолжается у здания Печерского суда в Киеве, передает корреспондент РИА Новости.

Людей стало значительно меньше, однако, по словам участника митинга, их около тысячи человек (по данным представителей правоохранительных органов в акции участвует несколько сотен человек).

Выступающие на митинге жестко критикуют действующую власть в связи с вынесенным во вторник приговором в отношении Тимошенко.

По словам выступающих, руководители оппозиции сейчас проводят совещание, на котором должен быть выработан план дальнейших действий.

"Наши руководители сейчас проводят совещание, а мы продолжаем нашу акцию", - заявил один из ораторов.

По словам обитателей палаточного городка оппозиции, который появился на Крещатике близ Печерского суда в день ареста Юлии Тимошенко, они готовы перенести палатки к зданию апелляционного суда, где должна быть рассмотрена апелляция защиты экс-премьера.

Большая часть милицейского оцепления уже снята, однако за порядком у палаточного городка следят достаточно много сотрудников правоохранительных органов.

Ранее один из лидеров партии "Батькивщина" Александр Турчинов призвал сторонников Тимошенко не расходиться после объявления приговора, поскольку, по его словам, милиция намерена сегодня снести палаточный городок. Однако представители правоохранительных органов это не подтверждают.

Печерский районный суд Киева во вторник. 11 октября приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом" в 2009 году. Судья признал, что Тимошенко, занимая пост премьера, превысила свои полномочия, выдав без одобрения правительства директивы на переговоры по газу в Москве, которые должным образом не были оформлены. Приговор может быть обжалован в течение 15 дней. По мнению юристов, точка в деле экс-премьера не будет поставлена еще в течение как минимум месяца.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала