Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк рассматривает предложение о покупке турецкого актива Dexia - РИА Новости, 11.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк рассматривает предложение о покупке турецкого актива Dexia

© REUTERS / Yves HermanФлаги бельгийско-французской банковской группы Dexia на здании офиса компании в Брюсселе . Архив
Флаги бельгийско-французской банковской группы Dexia на здании офиса компании в Брюсселе . Архив
Читать ria.ru в
Сбербанк рассматривает предложение о покупке турецкого актива франко-бельгийской группы Dexia SA, испытывающей финансовые трудности и находящейся в процессе реструктуризации, но решение не принял и переговоры не ведет, заявил Герман Греф.

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Сбербанк рассматривает предложение о покупке турецкого актива франко-бельгийской группы Dexia SA, испытывающей финансовые трудности и находящейся в процессе реструктуризации, но решение не принял и переговоры не ведет, заявил во вторник глава крупнейшего российского банка Герман Греф.

"Этот рынок нам интересен, но информация в газетах не соответствует действительности. Нам предоставили информацию, мы изучаем этот банк, но никаких действий по вовлечению в эту сделку с нашей стороны нет. Мы смотрим на все активы, которые предлагаются на рынке, так как сейчас хорошее время для покупки", - сказал Греф журналистам.

Dexia принадлежит 99,79% турецкого банка. В конце прошлой недели в СМИ появилась информация о том, что российский Сбербанк интересуется этим активом Dexia и уже начал выбирать банки-консультанты для подготовки предложения о покупке.

Греф также опроверг предположение о том, что Сбербанк интересуется покупкой выставленного на продажу актива группы UniCredit в Центральной и Восточной Европе - Bank Austria.

Он не согласен с распространенном в западной прессе мнением о том, что Сбербанк готов к масштабным покупкам банковских активов в Европе. "В Европе у нас есть интерес к двум странам - Польше и Турции. Мы не планируем масштабные покупки активов. Главное не купить, а адаптировать его", - сказал Греф. Он в очередной раз подтвердил, что крупнейший российский банк не планирует приобретение активов в Западной Европе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала