Рейтинг@Mail.ru
Путин отметил очень высокий уровень сотрудничества с КНР в политике - РИА Новости, 11.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин отметил очень высокий уровень сотрудничества с КНР в политике

Читать ria.ru в
Россия и Китай достигли беспрецедентно высокого уровня сотрудничества в политической и гуманитарной сферах, но в области экономических взаимоотношений зачастую сталкиваются со сложными вопросами, сказал премьер-министр РФ Владимир Путин, открывая в Пекине 16-ю регулярную встречу глав правительств двух стран.

ПЕКИН, 11 окт - РИА Новости. Россия и Китай достигли беспрецедентно высокого уровня сотрудничества в политической и гуманитарной сферах, но в области экономических взаимоотношений зачастую сталкиваются со сложными вопросами, сказал премьер-министр РФ Владимир Путин, открывая в Пекине 16-ю регулярную встречу глав правительств двух стран.

"В политической, в гуманитарной сфере у нас вообще нет никаких проблем. Мы достигли действительно очень высокого, беспрецедентно высокого уровня нашего взаимодействия", - сказал российский премьер.

При этом Путин признал, что в области экономики стороны нередко сталкиваются со сложными вопросами, неизбежными с учетом "огромного объема" российско-китайских отношений.

"Кто продает, хочет продать подороже, кто покупает, хочет купить подешевле. Нам с вами всегда удавалось достичь компромисса, который удовлетворял обе стороны", - сказал глава правительства РФ, обращаясь к своему коллеге - премьеру Госсовета КНР Вэнь Цзябао.

Встрече глав правительств в расширенном составе предшествовало их общение в режиме один на один, а также торжественная церемония встречи Путина в Доме народных собраний на центральной пекинской площади Тяньаньмэнь. В фойе дворца, самого крупного подобного сооружения в мире в честь российского гостя военный оркестр сыграл гимны двух стран. Путин вместе со своим китайским коллегой обошли строй почетного караула, в котором стояли бойцы Народно-освободительной армии Китая в форме сухопутных войск, военно-воздушных сил и военно-морского флота.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала