Рейтинг@Mail.ru
Футбольный союз Сербии призвал фанатов не ехать на матч со словенцами - РИА Новости, 10.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футбольный союз Сербии призвал фанатов не ехать на матч со словенцами

Читать ria.ru в
Футбольный союз Сербии (ФСС) обратился к болельщикам национальной сборной с призывом отказаться от посещения ключевой для сербов игры отборочного турнира чемпионата Европы-2012, которая пройдет в словенском Мариборе.

БЕЛГРАД, 10 окт - РИА Новости, Николай Соколов. Футбольный союз Сербии (ФСС) обратился в понедельник к болельщикам национальной сборной с призывом отказаться от посещения ключевой для сербов игры отборочного турнира чемпионата Европы-2012, которая пройдет в словенском Мариборе во вторник.

Сербия и Словения сыграют в последнем туре группы C. Для словенцев матч турнирного значения не имеет, а сербам необходимо побеждать, чтобы занять второе место в группе и попытаться отобраться на Евро-2012 через стыковые матчи.

"Футбольный союз Сербии призывает болельщиков отказаться от индивидуальных поездок в Марибор из-за дисквалификации УЕФА, которая продолжает действовать и не позволяет нашим болельщикам присутствовать на гостевых встречах до конца отборочного цикла, включая возможные стыковые матчи", - говорится в сообщении ФСС.

Предполагается, что вход на стадион "Людски врт" в Мариборе будет возможен только при предъявлении удостоверений личности.

Сербия подверглась санкциям за беспорядки, устроенные фанатами в Генуе во время отборочного матча Италия - Сербия 12 октября 2010 года. Встреча была прекращена главным арбитром на 7-й минуте из-за невозможности обеспечить безопасность. Позже УЕФА засчитал Сербии техническое поражение со счетом 0:3 и наложил на Футбольный союз Сербии штраф в 120 тысяч евро.

Сборная Словении тоже рискует остаться в этом матче без наиболее активной части болельщиков, которые под угрозой бойкота потребовали от национального футбольного союза снизить цены на билеты на фан-сектор с 10 до 5 евро, но получили отказ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала