Рейтинг@Mail.ru
Студентов "Бауманки" проверили на наркотики электрическим током - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Студентов "Бауманки" проверили на наркотики электрическим током

Читать ria.ru в
Студенты МГТУ им. Баумана прошли тест на наркотики на аппарате, который за две минуты определяет, какие наркотики и когда употреблял человек. Достоверность результатов составляет почти 100%.

Тест на наркотики на уникальном аппарате прошли студенты МГТУ им. Баумана. Данный прибор способен выявить в организме человека наличие следов от приема наркотиков, независимо от того, когда он их употреблял: несколько дней или год назад.

"Мы работаем по биологически активным точкам. Как правило, это ногтевые пластины человека. Присоединяем к ним пассивный щуп, а в моих руках находится активный щуп. Затем строим электромагнитные колебания, которые характерны для этого человека", - рассказала сотрудник учебно-методического центра "Здоровьесберегающие технологии и профилактика наркомании в молодежной среде" МГТУ им. Баумана Юлия Пеньшина.

Аппарат способен распознавать до 70 наркотических веществ с точностью до 90 процентов. Однако задача специалистов – не поставить точный диагноз, а выявить группу риска среди студентов, прошедших исследование. Все результаты держат в секрете.

Подобные приборы также применяются в других образовательных учреждениях Москвы и силовых ведомствах столицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала