Рейтинг@Mail.ru
Костромская прокуратура начала внеплановые проверки после пожара - РИА Новости, 10.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Костромская прокуратура начала внеплановые проверки после пожара

© Фото : пресс-служба ГУ МЧС по Костромской областиПожар в доме престарелых под Костромой
Пожар в доме престарелых под Костромой
Читать ria.ru в
Прокуратура в Костромской области после пожара в доме престарелых приступила к проведению внеплановых проверок состояния противопожарной безопасности на объектах с круглосуточным пребыванием людей, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора областного центра Наталья Шумская-Сколдинова.

КОСТРОМА, 10 окт - РИА Новости, Анна Скудаева. Прокуратура в Костромской области после пожара в доме престарелых приступила к проведению внеплановых проверок состояния противопожарной безопасности на объектах с круглосуточным пребыванием людей, сообщила в понедельник РИА Новости старший помощник прокурора областного центра Наталья Шумская-Сколдинова.

В воскресенье ночью пожар полностью уничтожил отделение временного проживания для престарелых и инвалидов в селе Тихон в 500 километрах от Костромы (Вохомский район). В огне погибли четыре человека. В связи с ЧП костромской губернатор Игорь Слюняев распорядился немедленно принять дополнительные меры противопожарной безопасности во всех государственных и муниципальных учреждениях с круглосуточным и массовым пребыванием людей.

"Прокурор Костромской области лично выезжал на место происшествия, сейчас там идет проверка всех обстоятельств случившегося", - сообщила собеседница агентства.

Она отметила, что прокуратура и раньше регулярно проверяла все объекты с круглосуточным содержанием людей, но сейчас будут проведены дополнительные проверки их противопожарного состояния.

В воскресенье по факту гибели людей было возбуждено уголовное дело, идет следствие. По предварительным данным СК, пожар возник в помещении, где курили постояльцы дома престарелых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала