Червенка принес "Авангарду" победу над "Торпедо" в чемпионате КХЛ - РИА Новости, 10.10.2011

Червенка принес "Авангарду" победу над "Торпедо" в чемпионате КХЛ

Основное и дополнительное время матча, проходившего на "Арене-Омск", завершились со счетом 2:2, а в серии буллитов точнее были хоккеисты омской команды.

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Омский "Авангард" взял верх в серии буллитов над нижегородским "Торпедо" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

В первом периоде гостям удалось повести в счете благодаря голам Александра Евсеенкова на 11-й минуте и Михаила Варнакова на 16-й минуте. Во втором периоде "Авангарду" удалось сократить отставание - на 37-й минуте в большинстве отличился Игорь Волков. Роман Червенка сравнял счет за 5 секунд до конца третьего периода, когда его команда играла в большинстве и дополнительно заменила вратаря шестым полевым игроком. Арбитры не сразу засчитали заброшенную с острого угла шайбу, прибегнув к видеоповтору после завершения основного времени встречи. Доиграв затем оставшиеся секунды, команды продолжили выяснение отношений в овертайме.

Победный буллит также реализовал Червенка.

Свой следующий матч "Авангард" проведет 16 октября в Новосибирске против "Сибири", а "Торпедо" 12 октября в гостях померится силами с магнитогорским "Металлургом".