Рейтинг@Mail.ru
Медведев: выборы не отразятся на планах создания МФЦ в Москве - РИА Новости, 10.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: выборы не отразятся на планах создания МФЦ в Москве

Читать ria.ru в
Политическая ситуация, включая выборы, не скажется на планах создания международного финансового центра (МФЦ) в Москве, заявил в понедельник президент РФ Дмитрий Медведев на совещании по финансовым вопросам в Москве.

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Политическая ситуация, включая выборы, не скажется на планах создания международного финансового центра (МФЦ) в Москве, заявил в понедельник президент РФ Дмитрий Медведев на совещании по финансовым вопросам в Москве.

"Конечно, на любую работу накладывает отпечаток текущая политическая ситуация, Россия вступила в предвыборный период - это и выборы в парламент, и президентские выборы в следующем году. Тем не менее, задача создания международного финансового центра является долгосрочной и абсолютно приоритетной, и никем не может быть скорректирована", - сказал президент.

Работу по созданию международного финансового центра курирует Алексей Кудрин, уволенный главой государства с поста вице-премьера, министра финансов. Кудрин присутствует на сегодняшнем совещании.

Президент сообщил, что через несколько дней пройдет заседание международного консультативного совета по созданию МФЦ с участием руководителей компаний, глав крупных финансовых структур. "Мы должны быть открыты для совместной работы, которая, я уверен, в конечном счете будет исключительно важной для нашей страны", - сказал Медведев.

"Я рассчитываю на то, что присутствующие в этом зале - и те, кто раньше работал, и те, кто вновь присоединился к этой работе, будут трудиться для того, чтобы внести собственный вклад в создание соответствующего центра по мере сил, возможности и, конечно, желания", - отметил глава государства.

Он напомнил, что в сентябрьском рейтинге международных финцентров Москва поднялась на семь пунктов и вошла в десятку центров с растущим потенциалом, и подчеркнул, что это, "в любом случае, движение вперед".

Финансовый центр в Москве: форма и содержание >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала