Рейтинг@Mail.ru
Световые инсталляции на соборе Василия Блаженного покажут в Москве - РИА Новости, 10.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Световые инсталляции на соборе Василия Блаженного покажут в Москве

Читать ria.ru в
Более 350 мультимедийных показов и световых инсталляций, в том продемонстрируют на первом международном фестивале света в Москве 21-23 октября 2011 года, сообщил пресс-секретарь столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Яковлев.

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Более 350 мультимедийных показов и световых инсталляций, в том продемонстрируют на первом международном фестивале света в Москве 21-23 октября 2011 года, сообщил РИА Новости пресс-секретарь столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Яковлев.

"В программе фестиваля запланирован 361 мультимедийный показ и световая инсталляция на главных архитектурных объектах города", - рассказал Яковлев.

Он уточнил, что будут задействованы не только фасады зданий, но и ландшафтные территории.

По словам Яковлева, основными площадками фестиваля "Круг света" станут Красная площадь, Манежная площадь с гостиницей "Москва", ЦВЗ "Манеж", собор Василия Блаженного, ЦПКиО имени Горького.

"На Красной площади будут впервые показаны уникальные световые инсталляции. На Манежной площади на фасаде гостиницы "Москва" и ЦВЗ "Манеж" будут беспрерывно и попеременно демонстрироваться мультимедийные шоу-программы", - рассказал Яковлев.

А парк Горького, по его словам, выбран как специальная площадка - световое шоу в парке будет сфокусировано на входной арке и светомузыкальном фонтане.

"В программе фестиваля будет использовано рекордное для России количество профессионального светового оборудования", - отметил собеседник агентства.

В организации фестиваля принимают участие мировые звезды мультимедийных технологий и светового дизайна. "В их числе - постановщик открытия Олимпийских Игр в Сиднее, Евровидения-2011 в Германии и светового шоу на Кремлевской набережной, посвященной празднованию 65-ой годовщины Дня Победы Джерри Аппельт", - сообщил Яковлев.

Он добавил, что музыку для фестиваля, в том числе для церемонии открытия, написал композитор Дмитрий Маликов. Открытие фестиваля состоится на Красной площади 21 октября.

По словам представителя департамента, благодаря специально разработанной сценарной концепции, жители и гости Москвы смогут в "спокойном, комфортном режиме посетить все основные площадки фестиваля, не пропустив ни одного показа".

В рамках фестиваля пройдут два конкурса - "Видео-арт" для профессионалов и "Лаборатория света" для молодых дизайнеров, работы которых будут демонстрироваться на фасаде ЦВЗ "Манеж" и в специальном шатре на Пушкинской набережной.

"Фестиваль "Круг света" в прямом и переносном смысле позволит взглянуть на Москву в новом свете", - заключил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала