Рейтинг@Mail.ru
Гибель прыгуна на лыжах Карелина сравнима с потерей сына - тренер - РИА Новости, 09.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гибель прыгуна на лыжах Карелина сравнима с потерей сына - тренер

Читать ria.ru в
"Для меня Пашка был больше, чем спортсмен. Он был очень близким мне человеком. Для меня его утрата сравнима с утратой сына. Мы были очень близки", - заявил агентству "Р-Спорт" личный тренер прыгуна на лыжах с трамплина Павла Карелина Александр Святов.

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Личный тренер прыгуна на лыжах с трамплина Павла Карелина Александр Святов заявил агентству "Р-Спорт", что гибель спортсмена для него сравнима с потерей сына.

Лидер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина погиб в воскресенье в автокатастрофе в Нижегородской области. Карелин был участником Олимпиады в Ванкувере, где занял 10-е место в командных соревнованиях. Дебютировал в Кубке мира в сезоне-2007/08. Карелин по итогам летнего сезона-2011 показал лучший результат среди российских спортсменов - восьмое место в общем зачете Гран-при.

"Для меня Пашка был больше, чем спортсмен. Он был очень близким мне человеком. Для меня его утрата сравнима с утратой сына. Мы были очень близки", - сказал Святов в телефонном разговоре.

Тренер отметил, что 21-летний Карелин "посвятил свою жизнь спорту". "Он отдавался спорту, ставил перед собой большие задачи. Я не верю в эту потерю", - сказал собеседник агентства.

Святов сообщил, что "находится на связи с родными Карелина". "Сейчас я выезжаю в Нижний Новгород. Звонила его невеста Надежда, звонила его бабушка... Для нас это колоссальнейшая утрата", - заключил тренер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала