Рейтинг@Mail.ru
Пропавший вертолет МЧС находится в 190 км от райцентра Кыра - источник - РИА Новости, 09.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пропавший вертолет МЧС находится в 190 км от райцентра Кыра - источник

Читать ria.ru в
Сработавший аварийный маячок вертолета Ми-8 МЧС, пропавшего в воскресенье в Кыринском районе Забайкальского края, позволяет сделать вывод о том, что воздушное судно находится в труднодоступной местности в 170-190 километрах к западу от райцентра - поселка Кыра, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

ЧИТА, 9 окт - РИА Новости. Сработавший аварийный маячок вертолета Ми-8 МЧС, пропавшего в воскресенье в Кыринском районе Забайкальского края, позволяет сделать вывод о том, что воздушное судно находится в труднодоступной местности в 170-190 километрах к западу от райцентра - поселка Кыра, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

"В настоящий момент на место выезжают мобильные группы. Поиск именно сейчас осложнен тем, что на дворе ночь, в районе, откуда подается сигнал, нет никакой связи, и не совсем понятно, куда и как двигаться. Обстановка будет более ясной утром", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что вертолет работал в Кыринском районе в связи с осложнившейся лесопожарной обстановкой.

Представитель управления информации МЧС РФ ранее официально подтвердил агентству, что вертолет Ми-8 сибирского регионального центра МЧС пропал в Кыринском районе. Вертолет не вышел на связь, и сработал аварийный маяк. На борту находились три члена экипажа и четыре представителя авиалесоохраны. Вертолет проводил работу по разведке лесных пожаров.

На поиск вылетел другой вертолет Ми-8, однако поиск осложняется тем, что в районе, откуда идет сигнал маяка, сложный рельеф местности и тайга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала