Рейтинг@Mail.ru
Пожар в костромском доме престарелых мог произойти из-за курения - РИА Новости, 09.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар в костромском доме престарелых мог произойти из-за курения

© Фото : пресс-служба ГУ МЧС по Костромской областиПожар в доме престарелых под Костромой
Пожар в доме престарелых под Костромой
Читать ria.ru в
Как сообщает Следственный комитет России, предварительно установлено, что пожар возник в помещении, где курили постояльцы дома престарелых. Возгорание увидела санитарка социального учреждения.

КОСТРОМА, 9 окт - РИА Новости. По предварительным данным, пожар в доме престарелых в Костромской области произошел из-за неосторожного обращения с огнем при курении, сообщает в воскресенье пресс-служба губернатора.

Пожар в отделении временного проживания для престарелых и инвалидов, расположенном в селе Тихон Вохомского района Костромской области приблизительно в 500 километрах от Костромы, начался около полуночи. В здании находились 14 человек, десятерых вывели пожарные. На месте пожара спасатели обнаружили останки одного погибшего, судьба еще трех человек неизвестна.

"В момент начала пожара в отделении находились 13 пожилых человек из Вохомского, Павинского и Октябрьского районов области и два работника из числа обслуживающего персонала. Двое "лежачих" постояльцев центра были оперативно эвакуированы обслуживающим персоналом", - говорится в сообщении.

Как в свою очередь сообщает Следственный комитет России, предварительно установлено, что пожар возник в помещении, где курили постояльцы дома престарелых. Возгорание увидела санитарка социального учреждения.

"На месте происшествия работают следователи. Для оказания помощи в поселок Тихон выехали криминалисты и руководство следственного управления", - говорится в сообщении ведомства. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По данным регионального управления МЧС, на месте происшествия работают 70 человек. Там же находится начальник ГУМЧС по Костромской области, главный государственный инспектор Костромской области по пожарному надзору полковник внутренней службы Владимир Чемарин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала